Визит в КФУ Президента Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) Людмилы Вербицкой. Фоторепортаж

Сегодня, 5 октября, в Казани состоялось открытие V Конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Почетным гостем КФУ стала президент РОПРЯЛ Людмила Вербицкая.

«В первую очередь от лица нашего Общества я хотела бы выразить чувство удивительной благодарности нашим хозяевам – Казани и Татарстану. Здесь чувствуется потрясающее внимание к образованию, а ведь важнее образования нет ничего на свете, — отметила она, открывая мероприятие. — Здесь живет и Казанский университет. Я уже больше тридцати лет занимаюсь проблемами образования, сравниваю университет 80-х годов и университет сегодня: я вижу существенное развитие, очень многообразное и многостороннее».

Убедиться в этом ей помогло знакомство с инфраструктурой КФУ. Прямиком с заседаний мероприятия Л.Вербицкая отправилась в Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ. Осмотрев центр симуляционного и имитационного обучения, фантомный класс кафедры стоматологии и имплантологии, анатомический музей, она подчеркнула, что такого оснащения и условий для обучения студентов ей не удавалось увидеть ни в одном медицинским университете России.

Подробнее о конгрессе РОПРЯЛ — здесь.