КФУ посетила региональный директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя Зайцева

29 июня Казанский федеральный университет посетила региональный директор британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя Зайцева. Она выступила на заседании ректората с актуальной для ведущих российских университетов темой — основные вызовы на пути к улучшению позиций в международных рейтингах. Надо сказать, что отдельным пунктом в программе визита стояла экскурсия в центр симуляционного и имитационного обучения Института фундаментальной медицины и биологии КФУ. Впечатавшись тем, как казанские студенты отрабатывают свои навыки на симуляторах перед тем, как идти в клинику, и попробовав провести операцию самостоятельно, Зоя Зайцева отметила, что понимание того, почему институт показывает лучшие результаты, приходит именно после таких экскурсий.

Подробнее о том, как проходил визит — в фоторепортаже: