Вспоминая лето, или Лучшие воспоминания студентов биологов КФУ о практике

Незабываемые и радостные моменты лета бывают не только у тех, кто проводит его, нежась на солнце. Студенты Института фундаментальной медицины и биологии КФУ большую часть загарного сезона трудятся на любимой практике. В этом году ребята тоже разъехались по станциям: кто-то — на Белое море, кто-то — на Кавказ или в Яльчик. Были и те, кто остался в лабораториях Казанского университета.

Для того, чтобы лучше запомнить эти замечательные дни и показать, что практика для студентов — не только просвещение, но и возможность путешествовать по удивительно живописным местам, медиа-центром ИФМиБ КФУ был объявлен конкурс на лучший фотоснимок, выложенный в Instagram.

Мы собрали для вас наиболее красивые и интересные из них:

1

2

3

4

5

Беломорская биологическая станция – одна из любимых биостанций студентов. Ежегодно лучшие учащиеся кафедры зоологии и общей биологии ИФМиБ КФУ отправляются к Северному полярному кругу для исследования местной фауны. Живут на на острове Средний Керетского архипелага в Кандалакшском заливе Белого моря, вдалеке от цивилизации

6 7 8 9 10

Чем только ни приходилось заниматься студентам на практике: от прогулок по лесу с сачками в поисках насекомых до контроля винного производства

Не остались без внимания и братья наши меньшие, ведь ради них всё и затевалось

14 15 16 17 18

Наверное, тяжело сконцентрироваться на учебе, когда вокруг такая красота