Центр симуляционного и имитационного обучения

Руководитель: Рашитов Ленар Фаридович, Rashitov Lenar Faridovich, заведующий кафедрой неотложной медицинской помощи и симуляционной медицины ИФМиБ КФУ, к.м.н., доцент, 1974 г.р.

Принципиальной отличительной особенностью образования в базом подразделении САЕ – Институте фундаментальной медицины и биологии КФУ –  является наличие уникального симуляционного центра мирового уровня, включающего модель госпиталя, стоматологический фантомный класс и инжиниринговый центр по созданию отечественных медицинских симуляторов. В центре разрабатываются отечественные гибридные медицинские симуляторы и тренажеры по различным клиническим специальностям. В 2015 году восемь отечественных симуляторов были поставлены в Университет Джунтендо (Япония) и, в настоящее время, происходит адаптация и перевод на японский язык, разработанных в КФУ образовательных программ.